HALL OF FAME 360º

¿Quiénes han sido finishers del 360º The Challenge?

Te presentamos el salón de la fama de la 360º, en el que repasamos a todos los participantes que han cruzado la meta del desafío más extremo.

¡Enhorabuena a todas nuestras leyendas!

8 veces finisher

Luca Papi (Italia)

Luca Papi (Italia)

6 veces finisher

Jonatan Santana (España)

Jonatan Santana (España)

5 veces finisher

Víctor Luis De Pedro (España)

Víctor Luis De Pedro (España)

Claudiu Beletoiu (Rumanía)

Claudiu Beletoiu (Rumanía)

Omar Riccardi (Italia)

Omar Riccardi (Italia)

Ignacio García del Castillo (España)

Ignacio García del Castillo (España)

Jesús María Rodríguez Matos (España)

Jesús María Rodríguez Matos (España)

Stephane Higueret (Francia)

Stephane Higueret (Francia)

Eugeni Roselló (España)

Eugeni Roselló (España)

Giancarlo Callisardi (Italia)

Giancarlo Callisardi (Italia)

4 veces finisher

Claire Bannwarth (Francia)

Claire Bannwarth (Francia)

Eolo González García (España)

Eolo González García (España)

Francisco Benjumea Fernández (España)

Francisco Benjumea Fernández (España)

Óliver Quintana Báez (España)

Óliver Quintana Báez (España)

Juan Antonio Carreño Clemente (España)

Juan Antonio Carreño Clemente (España)

3 veces finisher

Fernando Afonso Franco (España)  Alberto Mansilla (España)
José Fernando Carmona Marina (España) Pierre Dechnik (Francia)
Javier Fernández Rodríguez (España) Manuel Jiménez Fernández (España)
Mih Lindic (Eslovenia) José Andrés Mateos García (España)
Cipriano Peña (España) Marina Plavan (Italia)
José Emilio Pérez Torres (España) José Ramón Queiruga (España)
Tomás Serra (España) Vicenç Tubau (España)
Alfredo Vila (España) Eoin Keith (Irlanda)
Juan González Rodríguez (España) Marco Gubert (Italia)
Pirin Galov (Bulgaria) Vittorio Benvenutti (Italia)

2 veces finisher

Roberto Carlos Acosta Sánchez (España) David Arencibia Vega (España)
Sebastián Basualto Astudillo (España) Ahmed Belal (Argelia)
Sona Kopkocova (Eslovaquia) Jesús Basilio Bravo Benítez (España)
Rafael Cabanillas (España) Daniel Castro (España)
Esteban Díaz Castañeda (España) Vicente Díaz Díaz (España)
José Manuel Duarte Mota (España) Niclas Gallentoft (Suecia)
Steven Van’t Schip (Países Bajos) Iván Galván Siverio (España)
Jonathan Ramos Reyes (España) Cayetano Gordillo (España)
Annemarie Gross (Italia) Jerónimo Santana Pérez (España)
Miguel Guntúriz (España) Dirk Wouter Huitzing (Países Bajos)
José María Izquierdo (España) Dace Veipa (Letonia)
Benny Keuppens (Bélgica) Petr Kienzl (Italia)
Tomasz Krasinski (Polonia) Anita Lehmann (Suiza)
Rayco López Álamo (España) José Iván Quintana Urbano (España)
Sandra Moreno (España) Alejandro Navarro Santana (España)
María del Carmen Pérez Guerra (España) Manuel Luis Pérez Salazar (España)
Marek Prachar (Eslovaquia)  

1 vez finisher

Aaron Jacob García Santana (España) Juan Diego Aguilar Bravo (España)
Andrey Gridin (Bulgaria) Juan Mendoza (España)
Anita Liepina (Letonia) Julián Morcillo (España)
Anouk Baars (Países Bajos) Julio González Jiménez (España)
Armando Javier Rivero Ferrera (España) Kevin Sweeney (Países Bajos)
Artur Jorge Pereira (Portugal) Lauma Cernevska (Letonia)
Benoit Rothan (Francia) Lukas Pawlowski (Polonia)
Bo Larsson (Dinamarca) Manuel Alejandro Peña (España)
Brais Mouriño García (España) Marcelo Jiménez Roqhuett (Costa Rica)
Brigitte Daxelhoffer (Suiza) Marco Mori (Italia)
Carles Solivera (España) Marcos López Álvarez (España)
Carlos Barragán (España) María Yaiza Cabrera (España)
Cedric André (Francia) Marjolein Bil (Suiza)
Celine Lucak (Francia) Mark Collinson (Inglaterra)
Christian Muller (Alemania) Mark Dalton (Inglaterra)
Christoph Hardes (Alemania) Marta Poretti (Italia)
Cristina Tasselli (Italia) Martin Berger (Italia)
Cristina Vasilache (Rumania) Martin Blaha (República Checa)
Daniel Gruterich (Alemania) Martin Stork (Alemania)
David Javega (España) Massimo Scribano (Italy)
David Márquez (España) Matjaz Serkezi (Eslovenia)
David Porta Pelayo (España) Matt Neale (Escocia)
David Quintana (España) Matteo Crivellaro (Italia)
Diego López Sánchez (España) Mauricio Cruz Martínez (España)
Dora Lajos (Hungría) Maxime Cros (Francia)
Eduardo Cebrián Martínez (España) Michael Edward Scogings (Perú)
Eric Geidel (Alemania) Michiel Panhuysen (Países Bajos)
Esteban García (España) Miguel Álvarez Pérez (España)
Esther Hernández Pereira (España) Miguel Ángel Caldentey (España)
Ezequiel Cárdenes Sarmiento (España) Miguel Ruiz Aragón (España)
Fabio Delbono (Italia) Mihai Serban (Rumania)
Fabrice Gueriot (Francia) Mikko Kohonen (Finlandia)
Fermín Peñate Suárez (España) Montserrat Caso (España)
Fernando García Hernández (España) Neequaye Dsane (Países Bajos)
Fernando González Rodríguez (España) Nicolas Sarthou (Francia)
Florent Berthaut (España) Nino Lopez Domínguez (España)
Francisco Javier Guerra Martín (España) Noel Rubio (Francia)
Francisco López Granero (España) Nyikolaj Roskovics (Hungría)
Francisco Marañón (España) Oliviero Alotto (Italia)
Franz Meiser (Alemania) Omar Carro (España)
Gary Dalton (Irlanda) Oscar Alfani (España)
George Kirsch (Alemania) Oscar Colls (España)
Geza Oszaczki (Hungría) Oyunn Bygstad (Noruega)
Goncalo Manteigas (Portugal) Pablo Criado (España)
Gonzalo Martín de la Granja (España) Pablo Herrera Rodríguez (España)
Gustavo Cevallos (Ecuador) Paul Salvan (Francia)
Hannes Tschofenig (Austria) Pedro Alves (Portugal)
Harriet Kjaer (Dinamarca) Pedro Batista (Portugal)
Heriberto Santana (España) Peter Verheyden (Bélgica)
Herve Lucak (Francia) Raul Osle Calvo (España)
Hilario Díaz Santos (España) Richard Pearce (Francia)
Holley Sweeney (Estados Unidos) Robert Kovacs (Hungría)
Humberto Ramos Ramos (España) Robin Kinsbergen (Países Bajos)
Iban Zorrozua (España) Salvador Guillem Borras (España)
Ignacio Pérez González (España) Saúl Santana Rivero (España)
Imanol Aleson (España) Saulo Fernando Ojeda Perera (España)
Israel Rodríguez Ruiz (España) Sergi Rodríguez Cusco (España)
Iván Redondo (España) Sona Kopcokova (Eslovaquia)
James Poole (Inglaterra) Srecko Dezelak (Eslovenia)
Javier Blanco Fink (España) Tadeusz Podraza (Polonia)
Joao Oliveira (Portugal) Thure Tornbo Baastrup (Groenlandia)
Jean Lempereur (Francia) Tian Erwee (Groenlandia)
Jonay Saavedra Suárez (España) Tim Welch (Inglaterra)
Jorge Guillermo Bethencourt (España) Toma Adrian (Rumania)
Jorge Serrazina (Portugal) Tomas Domazetovic (Montenegro)
José Ángel Rodríguez Sánchez (España) Tommaso de Mottoni (Italia)
José Antonio Hernández Medina (España) Toni Contesti (España)
José Antonio Martínez Asis (España) Tony Andrades (España)
José María González Lorenzo (España) Tristan Lee (Estados Unidos)
José Mario Ramos Suárez (España) Valter Kaminskis (Letonia)
José Vicente Betoret (España) Xavi Álvarez Estany (España)
Juan Ángel Torres Mendoza (España) Yannick Navarro (France)
Juan Antich (España) Attila Kele (Hungría)
Eduardo Falcón (España) Jonathan Burnhams (Reino Unido)
José Bordón (España) Marco Antonio Martínez (España)
Raúl González (España) Sylvain Chapays (Francia)
Szilvia Lubics (Hungría) Yeray Rodríguez (España)